Вверх
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Записаться на приём

Адрес: г. Москва, ул.Таганская, д. 26/1

МЕНЮ
Наши услуги
Химический пилинг

Химический пилинг – это косметическая процедура для омоложения и очищения кожного покрова лица. Специфика этого процесса  заключается в совершении ожога под контролем в нужных зонах. Сам он выполняетсяпри помощи специально подобранного химического состава. Такой препарат провоцирует получение здоровым клеткам активных импульсов для деления. Как результат, возникает видимое обновление роговых и глубоких слоев эпидермиса.Химические средства в этом случае отшелушивают омертвевшие клетки, а само лицостановится здоровее и свежее. Один косметологический сеанс в виде химического пилинга сможет справиться с рядом внешних проблем: угри, прыщи, пигментация. Если сравнивать услугу с механической чисткой, то можно выделить большую заботу и мягкость воздействия. Нередко химическими составами в такой ситуации выступают разнообразные органические кислоты. 

Поверхностный тип химического пилинга заключается в том, что его активные вещества осуществляют свое влияние исключительно на уровне рогового слоя. Препараты практически не проникают внутрь. Результаты будут выглядеть как заметное легкое омоложение дермы. Чаще всего в этом случае косметологи применяют фруктовые кислоты. Они хорошо очищают кожный покров и делают его более здоровым. 

Еще один метод – это срединный пилинг. В этом случае воздействие химических веществ происходит в отношении всех слоевэпидермиса. Средством тут выступает специализированный состав с высоким содержанием органических кислот. За счет них процедура позволяет справиться с преждевременными признаками увядания и старения кожной поверхности лица, разгладить морщины и вернуть естественный тон. 

Как правило, женщины  обращаются к профессиональным косметологам за проведением глубокого химического пилинга. Эта процедура обеспечит полноценное устранение даже самых серьезных и заметных косметических несовершенств. Например, специальный состав качественно заживляет рубцы и удаляет стойкую пигментацию. Принято использовать в такой ситуации трихлоруксусную и феноловую кислоту (тридцать процентов). Но стоит учесть тот факт, что данный процесс может быть достаточно болезненным. К тому же он требует долгой реабилитации после косметологического сеанса. 

К достоинствам любого вида химического пилинга стоит отнести естественное насыщение клеток влагой, кислородом и витаминами.Внутри дермы образуется усиленная выработка гиалуроновой кислоты. С помощью выделения эластина и коллагена кожный покров лица становится более эластичным и упругим.