Вверх
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Записаться на приём

Адрес: г. Москва, ул.Таганская, д. 26/1

МЕНЮ
Наши услуги
Немного о массаже

Поддерживать здоровье организма на высоком уровне можно спомощью массажа. Он может помочь восстановиться после больших физических нагрузок и также может способствовать удалению психологических проблем, которые локализованы на теле в форме мышечных зажимов.

Массаж может помочь людям с заболеваниями нервной системы, а также тем, кто часто испытывает психологические расстройства.

Лечебный массаж     , так же как и тибетский, включают в себя техники проглаживания, растирания и разминание. Данные виды массажа эффективны для излечения стрессовых состояний, повышения мышечного тонуса, улучшения кровообращения, усиления метаболизма и восстановления кожных покровов.

Если человек страдает от сердечно - сосудистых заболеваний, испытывает бессонницу, склероз, боли в спине из-за смещения позвонков, то медицинский массаж  может исправить эти нарушения. Массаж необходим и пожилым людям, поскольку способствует омоложению организма. Нельзя забывать, что массаж активно может быть использован и в косметических целях. Он способен бороться с сухостью кожи, сыпью и другими нарушениями кожных покровов.

Положительное влияние от массажа могут получить пациенты с невротическими расстройствами, такими как – беспокойство, тревожность, депрессии, фобии и психозы.

Массаж может быть противопоказан тем людям у кого имеются злокачественные и доброкачественные образования. Заболевания, сопровождаемые высокой температурой. Туберкулез. Заболевания, связанные с сердцем и почками. Противопоказан массаж беременным, а также заразившимся инфекционными заболеваниями. Если человек имеет язвенные болезни, а также нарушения печени и желчного пузыря, то массаж запрещается выполнять.

Наиболее подходящим временем для выполнения массажа является утро или поздний вечер. Днем или ночью, в жаркую погоду массаж делать не рекомендовано. Нельзя делать массаж в течение часа после приема пищи или натощак. Если на теле имеются гнойники, раны и ожоги, то от массажа следует воздержаться.

Тибетский массаж  рекомендован в зимнее время года, когда активен обмен веществ и тело нуждается в богатой калориями диете чтобы выработать большое количество тепла. Массаж зимой способен тонизировать мышцы, улучшая циркуляцию крови и предотвращая проникновение холода через поры кожи. Если использовать специальные маски и масло, то холодную погоду можно переносить значительно  спокойнее.

Можно сказать, что массаж необходим практически каждому, но если человек имеет серьезные заболевания, то его применение возможно только по рекомендации лечащего врача.