Вверх
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Записаться на приём

Адрес: г. Москва, ул.Таганская, д. 26/1

МЕНЮ
Наши услуги
Чистка лица

Красивая, а главное, здоровая кожа – залог женской уверенности и привлекательности. При этом каждая современная девушка понимает одну элементарную закономерность: когда избавиться от недостатков кожи в виде угрей, акне и постакне с помощью гелей для умывания и кремов невозможно, пора прибегнуть к профессиональной чистке.

Механическая чистка – тщательное очищение кожных покровов без использования активных химических элементов и ультразвукового оборудования. Согласно отзывам, процедура достаточно болезненная, но эффективная, поскольку позволяет удалить даже наиболее глубокие кожные загрязнения.

Выделяют следующие разновидности данной процедуры:

1.       инструментальная чистка лица

 – выполняется специальными косметологическими приборами;

2.       ручная чистка лица

 – осуществляется пальцами рук, тщательно обработанными дезинфектором.


На практике, косметолог зачастую совмещает две вышеперечисленные разновидности, в результате получая предельно чистые поры. В качестве рабочего инструмента используют двустороннюю ложечку Уно и иглу Видаля. С одной стороны – располагается насадка-сито для удаления со здоровой кожи отмершего слоя, с иной – воронка, предназначенная для очищения наиболее глубоких загрязнений.

Механическую чистку лица принято проводить в 3 этапа. Первая  фаза заключается в тщательной подготовке кожных покровов к процедуре, включая очищение от макияжа специальными тониками и раскрытие пор. В особых случаях, косметолог дополнительно очищает кожу маской. Сразу после этого лицо подвергается распариванию с целью размягчения ороговевшего слоя дермы.

Вторая фаза – непосредственно проведение механической чистки. Вооружившись специальными приборами и хорошей подсветкой, косметолог напротяжении 15 минут тщательно удаляет жировой налет, загрязнения, акне и иные недостатки кожи. Если специалисту не удается полностью изъять секрет из пор спомощью инструмента, тогда этот процесс производится непосредственно руками.

Третья фаза (заключительный этап) – по завершению механической чистки кожа как никогда нуждается в успокаивающих и дезинфицирующих процедурах. Для этого лицо тщательно обрабатывается специальными антибактериальными тониками. После чего наносятся противовоспалительные маски.

В результате механического очищения лица, выравнивается тон кожи, нормализуются обменные процессы в тканях, значительно сокращается количество акне, постакне и угрей.